Ретроградный Меркурий: Как он влияет на ваш знак

Люди часто списывают своё поведение на ретроградный Меркурий. Но так ли сильно он влияет на нас в действительности?

Вы наверняка слышали, как ваш знакомый жаловался на ретроградный Меркурий? Расскажем, насколько его жалобы оправданы!

В этом году это уже третий ретроград Меркурия, и он продлится с девятого сентября до первого октября. Так как же он влияет на наши жизни? Зависит ли это от знака зодиака? Давайте разберемся.

Ретроградный Меркурий
shutterstock.com

Овен

Овен не зря считается самым активным, порывистым и ярким знаком зодиака, ведь он открывает зодиакальный цикл. И конечно, на такой непростой знак такое серьезное событие как ретроград Меркурия оказывает самое ощутимое влияние. Овны ограничений не любят, а Меркурий вполне может принести в их жизнь некоторые границы, что может вызвать раздражение и гнев. Главное здесь: помнить, что поддаваться негативным эмоциям — это не самая лучшая идея.

Телец

Земля наделяет тельцов практичностью, упрямством и трудолюбием. Они никогда не летают в облаках и не умеют подстраиваться под обстоятельства. Это их отсутствие гибкости может сыграть с ними злую шутку во время ретрограда Меркурия. Обычно тельцы очень осторожны, но Меркурий может это изменить — тельцы потеряют свою рациональность и станут раздражительными, импульсивными и нервными. Любые изменения будут приводить их в бешенство.

Близнецы

Меркурий — это естественная правящая планета близнецов, но это вовсе не значит, что она будет добра к этому знаку. Наоборот, близнецы наиболее подвержены негативному влиянию Меркурия. Однако близнецы привыкли к крутым виражам судьбы, и им никакие перемены не страшны. Что бы ни задумал Меркурий, близнецы будут к этому морально готовы. Главное — никуда не спешить и не принимать непродуманных решений.

Ретроградный Меркурий
shutterstock.com

Рак

Ракам стоит приготовиться к испытаниям во время ретроградного Меркурия, так как эта планета принесет в их жизни немало эмоциональных перегрузок и неожиданных перемен. И чем больше перемен будет происходить, тем больше ракам будет хотеться спрятаться подальше от любопытных глаз. Но избежать изменений это не поможет. Раки будут раздражительными, уставшими, апатичными, а их чувствительность сделает ситуацию только хуже. Однако не стоит отчаиваться, так как этот пугающий период скоро пройдет!

Лев

Больше всего на свете львы любят быть в центре внимания, и это сыграет с ними злую шутку во время ретрограда Меркурия. Львы хотят, чтобы их заметили, и одновременно боятся быть осмеянными. А во время ретрограда кое-что может пойти не так — например, вы можете ляпнуть глупость перед коллегами, кто-то может задать вам неловкий вопрос, а ваши переговоры могут окончиться совсем не так, как вы планировали. В этот период необходимо помнить, что торопиться или поддаваться стрессу сейчас не стоит.

Дева

Девы ненавидят беспорядок, а значит, хаотичный ретроград Меркурия принесет им немало негатива. Меркурий — это ваша правящая планета, и ее ретроград для вас это что-то, напоминающее предательство. Некоторые привычные аспекты вашей жизни изменятся, а то и вовсе исчезнут. Чтобы справиться с этой ситуацией, полагайтесь на вашу способность адаптироваться. Это вам позволит пережить ретроград Меркурия с минимальными потерями.

Ретроградный Меркурий
shutterstock.com

Весы

Для весов самое главное — это их отношения, а ретроград Меркурия как раз может посеять хаос в вашей личной жизни и построить стену недопонимания между вами и вашей половинкой. А еще вам может быть труднее устанавливать связь с другими людьми или вести переговоры. Однако многие люди из вашего прошлого появятся в вашей жизни снова и принесут хорошие новости.

Скорпион

Скорпионы предпочитают держать свою жизнь в полном порядке, а ретроград Меркурия — большой любитель приносить хаос и нарушать планы. Однако, скорпионы не боятся трудностей и с легкостью решают их, а к тому же, этот период сложностей будет не таким уж и долгим. Сейчас вам нужно верить в себя и свою удачу, а также не позволять хаосу, принесенному Меркурием, негативно влиять на вас и вашу жизнь.

Стрелец

Стрельцы — это, пожалуй, один из самых активных знаков зодиака, и именно поэтому ретроград Меркурия может сыграть с ними злую шутку. Эта коварная планета будет мешать вам осуществлять ваши планы, а также может испортить вам настроение и украсть у вас вашу знаменитую энергичность. Во время периода ретрограда вам придется снизить темп и не гнаться за каждой карьерной или финансовой возможностью.

Ретроградный Меркурий
shutterstock.com

Козерог

Когда козерог не может плодотворно работать и добиваться карьерных успехов, жизнь для него останавливается. К сожалению, ретроградный Меркурий принесет в вашу жизнь множество карьерных неприятностей, энергетических блоков, а также недопонимания между вами и вашими коллегами. Сейчас для вас главное — попытаться расслабиться и не принимать происходящее близко к сердцу.

Водолей

Водолеи не могут жить без своих гаджетов, а ретроград Меркурия как раз может заставить ваш смартфон или планшет выйти из строя. Если вы не хотите нарушать ваш привычный ритм жизни, вам лучше поискать другой способ добывать информацию или общаться с друзьями и коллегами. В этой ситуации спасает то, что водолеи — новаторы по своей натуре, поэтому найти какое-то новое решение для вас будет не слишком сложно. Сейчас главное — уметь адаптироваться!

Рыбы

Рыбы привыкли полагаться на свою мощную от природы интуицию, однако у Меркурия свои планы. Его хаотичные энергии ворвутся в вашу жизнь и будто бы выключат ваше шестое чувство. Все те проблемы, которые возникнут у вас во время ретрограда, вам придется решать исключительно с помощью ума и логики, не рассчитывая на ваше сверхъестественное чутье. Чтобы отвлечься от стресса, используйте вашу креативность — рисуйте, пишите, сочиняйте!

Еще больше для Вас